Полиция внимательно изучит фотографии и видео событий в Западном Бирюлево - ГУ МВД
14 октября 2013 года

Полиция внимательно изучит видеосъемки и фотографии воскресных событий в районе Западное Бирюлево, сообщил представитель столичного главка МВД.

"В настоящее время сотрудники московской полиции изучают весь имеющийся массив видео- и фотоматериалов событий в районе Западное Бирюлево", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, полиция обращается с просьбой к журналистам и гражданам предоставить имеющиеся у них фото и видеосъемки, на которых могут быть запечатлены лица активных участников и зачинщиков нарушения общественного порядка. Эти материалы можно отправить по электронному адресу: smi@petrovka38.ru или по телефону 8 (495) 694 83 66.

"Данные материалы будут использованы для привлечения виновных к установленной законом ответственности", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. В воскресенье участники акции стали бить стекла в торговом комплексе "Бирюза", было ранено шестеро сотрудников полиции. Задержаны почти 400 человек.