Задержаны мужчины, якобы избившие подмосковного депутата: чиновник, глава УК и безработный
31 мая 2013 года

Полиция задержала чиновника, главу управляющей компании и безработного, подозреваемых в избиении в Подмосковье женщины-депутата, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, на депутата совета депутатов подмосковного города Старая Купавна Людмилу Гарифулину напали 23 января 2013 года в поселке Зеленый Ногинского района области. Женщину избили и несколько раз ранили ножом. Было возбуждено дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Изначально в качестве приоритетной рассматривалась версию о нападении в связи со служебной деятельностью, в связи с чем активно на причастность к совершенному преступлению проверялось руководство организаций, занимающихся уборкой и озеленением.

"Сегодня в результате спланированных следственных действий при поддержке сотрудников СОБР ГУ МВД России по Московской области задержаны подозреваемые в совершении данного преступления: директор (управляющей компании - ред.) МУП "Наш город" Родак Геннадий, начальник отдела торговли администрации города Старая Купавна Казимагомедов Рамазан, а также 36-летний безработный, которого потерпевшая уже опознала как лицо, совершившее на нее нападение", - говорится в сообщении.

У подозреваемых прошли обыски, изъяты жесткие диски, документы, средства связи, записные книжки и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела. Следствие намерено обратиться в суд с просьбой об аресте подозреваемых.