Проезд машин запрещен по московской улице, где в автобусе взорвался газовый баллон
9 мая 2013 года

Движение транспорта перекрыто на улице Фестивальная в Москве, где в четверг в автобусе взорвался газовый баллон, сообщил представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

Движение перекрыто по Фестивальной от Ленинградского шоссе до Петрозаводской улицы. "Движение автотранспорта ограничено, кроме общественного"

Сообщение о взрыве в автобусе около станции метро "Речной вокзал", в районе дома 13 по улице Фестивальная, поступило около 17.50 мск. По предварительным данным, в автобусе, который работает на газовом оборудовании, взорвался газовый баллон.

Один из баллонов в момент происшествия отлетел в сторону торгового центра, расположенного у станции метро, и до сих пор лежит на этом месте, передает корреспондент с места событий.

Автобус сильно поврежден, вылетели стекла, частично снесло крышу. Взрывная волна повредила также рядом стоящую маршрутку, автобусную остановку и обшивку торгового центра.

Сотрудники полиции оцепили территорию вокруг самого автобуса. На месте собралось несколько десятков журналистов и зевак.