Торговые центры на МКАД существенно затрудняют реконструкцию дороги - чиновник
23 января 2013 года

Крупные торговые центры и другие объекты, построенные на Московской кольцевой автодороге, существенно затрудняют решение вопроса с реконструкцией магистрали, заявил в интервью в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

"К сожалению, подступы к МКАД с обеих сторон очень сильно застроены, что существенно затрудняет его реконструкцию. Быстрых решений здесь нет. Фактически проблемными являются все его участки, где построены крупные торговые центры. Вопрос расширения МКАД, который периодически поднимается, очень тяжелый. А в отдельных местах дорогу расширить и вовсе невозможно", - подчеркнул он.

Собеседник агентства обратил внимание на то, что Московская кольцевая автодорога, создававшаяся как транзитная трасса, связывающая разные района города, превратилась "в торговую улицу, куда приезжает народу в пять раз больше, чем она способна пропустить".

По мнению Бочкарева, прежде чем думать о реконструкции магистрали, нужно спланировать развитие присоединенных территорий, прилегающих к кольцевой автодороге, и понять, что на них будет.

При этом он добавил, что власти Москвы все-таки приступили к проектированию реконструкции МКАД на участке от Можайского до Каширского шоссе, но выразил мнение, что этот процесс займет весь 2013 год.

Полностью интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте " - Недвижимость" www.riarealty.ru.