Слет "Я - гражданин Подмосковья" начнет работу 20 августа
19 августа 2013 года

Слет "Я - гражданин Подмосковья" начнет работу 20 августа в Дмитровском районе Московской области и станет аналогом молодежного форума "Селигер"; свыше 12 тысяч гостей смогут обсудить волнующие их вопросы во время работы круглых столов, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

"В период с 20 по 22 августа в деревне Сорочаны Дмитровского муниципального района в рамках подготовки к проведению Московского областного слета "Я - гражданин Подмосковья" будет работать Московский областной лагерь молодежного актива; 150 человек из 18 муниципальных образований Московской области пройдут подготовку, чтобы принять участие в слете в качестве волонтеров и организаторов этого события", - говорится в сообщении.

Основные мероприятия запланированы на 22 августа, а в течение двух предыдущих дней участники познакомятся с расположением и наполнением тематических площадок, проработают вопросы связи и координации гостей и участников слета. Предполагается, что спортивный курорт "Сорочаны" примет более 12 тысяч гостей, представителей молодежи из 72 муниципальных образований Московской области, а также политиков, спортсменов и общественных деятелей. Участники слета обсудят актуальные вопросы во время работы круглых столов, отметили в пресс-службе.

Как уточняется в сообщении, на слете будет открыто 18 тематических площадок: зона воркаута, единоборств, граффити, добровольчества и волонтерства, молодежного и событийного туризма, содружества народов Подмосковья, байкеров, мототехники и BMX, Московской епархии русской православной церкви. Также будет работать площадка основных проектов Федерального агентства по делам молодежи, спецтехники и автомобилей, арт-площадки, инфо-площадки, зона стритбола, гражданско-патриотического воспитания и поискового движения Подмосковья.