ФОК откроют в Дмитровском районе Подмосковья в июне 2013 года
7 февраля 2013 года

Быстровозводимый физкультурно-оздоровительный комплекс откроют в деревне Горшково Дмитровского района Подмосковья в 2013 году, его планируется сдать в эксплуатацию уже в июне, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что в небольших городах и селах региона в ближайшие несколько лет построят 50 быстровозводимых спортивных объектов, а также поручил создать карту расположения строящихся в Подмосковье спортивных комплексов. Он отметил, что стоимость каждого быстровозводимого спорткомплекса достигает порядка 200 миллионов рублей.

"В этом году в центре Горшково будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, сдать комплекс планируют уже в июне, сейчас идет подготовка проектной документации.

"Это будет небольшой ФОК, рассчитанный примерно на 100 человек", - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе сообщили, что в декабре 2013 года в Дмитрове откроется спортивно-оздоровительный детский центр на 80 мест, там детей будут учить плавать, заниматься скалолазанием и танцами. Также осенью 2012 года состоялась торжественная закладка камня в новый ФОК, который строят в поселении Некрасовский Дмитровского района.

В конце июня экс-министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов заявил, что Подмосковье потратит более 150 миллионов рублей на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.

Количество спортивных объектов за последние 10 лет увеличилось в Подмосковье приблизительно на 30% до 6,713 тысячи учреждений разных видов и типов. В том числе в области за это время появилось 11 стадионов, 39 дворцов спорта, 201 спортивный зал, 65 плавательных бассейнов, девять крытых спортивных объектов с искусственным льдом, 904 открытые спортивные площадки и футбольные поля. Одновременно на всех спортобъектах Подмосковья могут заниматься более 170 тысяч человек.