Более 150 городских и свыше тысячи окружных мероприятий пройдут в Москве 23 февраля
23 февраля 2013 года

Более 150 общегородских и свыше тысячи окружных и районных мероприятий пройдут в Москве в День защитника Отечества.

"План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня защитника Отечества включает более 150 общегородских и свыше тысячи окружных и районных мероприятий: торжественно-памятные, культурно-массовые, встречи жителей столицы, чествования ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы", - сообщил председатель столичного комитета общественных связей Александр Чистяков.

Он добавил, что в день праздника в 12 городских парках культуры и отдыха пройдут конкурсы и концерты военных оркестров, будут работать полевые кухни. По словам Чистякова, 23 февраля члены правительства города, депутаты Мосгордумы и общественные организации возложат цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

"В префектурах также будут возложения цветов на всех памятных и мемориальных местах округов", - сказал Чистяков.

По его словам, часть праздничных мероприятий уже состоялась. В частности, 15 февраля прошло возложение цветов к памятникам воинам-интернационалистам на Поклонной горе и в районе Перово. Кроме этого, 20 февраля была открыта мемориальная доска Герою Советского Союза военачальнику генералу армии Ивану Третьяку, а 21 февраля - Герою Советского Союза Екатерине Рябовой.

Чистяков также сообщил, что в настоящий момент в Москве проживают около 150 тысяч ветеранов Вооруженных сил РФ, а с учетом других силовых ведомств - около 300 тысяч человек.