Сильный гололед образовался на улицах в центре Москвы в среду утром
26 декабря 2012 года

Сильное обледенение наблюдается на улицах в центре Москвы в результате резкого потепления и снегопада, который прошел ночью, а утром в среду в некоторых районах города сменился ледяным дождем.

Как передает корреспондент , ледяной дождь довольно интенсивно идет в центре столицы. В частности, ледяной дождь наблюдается в районе Белого дома, на Краснопресненской набережной и на Киевском вокзале. Все тротуары и парапеты Краснопресненской набережной и Саввинской набережной покрыты коркой льда.

При этом работников коммунальных служб, обрабатывающих территорию противогололедными реагентами, на улицах не заметно.

Также ледяной дождь наблюдается в районе Зубовского бульвара. Припаркованные автомобили, фонари и скамейки, покрылись коркой льда. На тротуарах и у выходов метро также очень скользко. При этом выпавший за ночь снег с дорог и тротуаров в районе метро "Парк культуры" убирает коммунальная техника.

По данным корреспондентов , коммунальщики в разных районах Москвы усиленно убирают снег, выпавший в городе в ночь на среду. Особое внимание уделяется подходам к метро и остановкам общественного транспорта, а также мостам и тоннелям. Хотя снега за ночь выпало немного, дворники с самого утра чистят дороги. Пока еще не все очищено от снега, поэтому местами пешеходам приходится нелегко - снег, нападавший за ночь, превращается под ногами в снежную кашу.

При этом ситуация на дорогах Москвы несильно осложнилась из-за снегопада, на данный момент пробки составляют 7 баллов.

Аэропорты Московского авиаузла, несмотря на обильный ночной снегопад, работают в штатном режиме, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации. "ВПП периодически расчищается снегоуборочной техникой и обрабатывается антигололедными реагентами, воздушные суда обливаются противообледенительной жидкостью"