Сельскохозяйственные бренды разработают в Подмосковье
24 сентября 2012 года

Сельскохозяйственный бренд Московской области, а также бренды районов, сельхозпроизводителей и отдельных товаров будут созданы министерством сельского хозяйства Подмосковья совместно с региональными производителями, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства.

Трехсторонняя встреча министра сельского хозяйства Московской области Алексея Скорого с заместителем руководителя департамента торговли Москвы Александром Ивановым и президентом компании по развитию системы общественного питания "ПИР групп" Иваном Меркуловым состоялась 21 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. В ходе нее обсудили вопросы продвижения и идентификации продукции производителей Московской области по маркировке их происхождения, отмечается в материале.

"По итогам встречи были достигнуты договоренности о формировании силами Минсельхозпрода Московской области всей линейки товаров и производителей региона и привлечении их к активному участию в создании региональных брендов и, в дальнейшем, присвоении им знака качества в рамках разрабатываемой программы поддержки сельхозтоваропроизводителей Московской области "Качество Подмосковья", - говорится в сообщении.

Министр сельского хозяйства Подмосковья сообщил, что 5 октября в доме культуры в Красногорске пройдет встреча с сельхозпроизводителями. Кроме того, президент компании "ПИР групп" предложил в дальнейшем дать мастер-класс сельхозтоваропроизводителям Подмосковья по продвижению продукции, рассказали в пресс-службе.

"Здоровая экономика предприятия, повышение уровня рентабельности и конкурентоспособности производителей подмосковной продукции - долгосрочная стратегическая перспектива, поставленная во главу угла политики министра Скорого. Первым шагом к реализации намеченных целей станет разработка сельскохозяйственного бренда Московской области и отдельных территорий, товаров и производителей", - говорится в сообщении.

Ранее в главном управлении информационной политики области сообщили, что в Подмосковье будет создан знак качества, который будет присваиваться лучшей продукции региона.