Около 100 млн рублей потратят дополнительно на ремонт учреждений культуры Подмосковья
25 сентября 2012 года

Около 100 миллионов рублей потратят в 2012 году дополнительно на ремонт и техническое переоснащение муниципальных учреждений культуры Подмосковья, сообщили во вторник в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Правительство Московской области выделило 23,576 миллиона рублей на проведение текущего и капитального ремонта и технического переоснащения муниципальных учреждений культуры в 31 муниципальном образовании Подмосковья", - говорится в сообщении.

Кроме того, выделены дополнительные средства в размере 76,2 миллиона рублей на капитальный ремонт и техническое переоснащение дворца культуры "Прогресс" в города Запрудня Талдомского района, культурного центра "Хотьково" города Хотьково Сергиево-Посадского района и дома культуры "Современник" сельского поселения Тарасовское Пушкинского района.

"Эта часть субсидии предоставляется на условиях софинансирования в соответствии с уровнем бюджетной обеспеченности муниципальных образований", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Антона Губанкова.

Ранее в пресс-службе правительства Московской области сообщили, что в 2012 году власти Подмосковья дополнительно выделят более 460 миллионов рублей на развитие ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры и других направлений социально-культурной сферы региона.