Российско-китайская ярмарка культуры и искусства откроется в Амурской области
18 августа 2012 года

Российско-китайская ярмарка культуры и искусства откроется в субботу в Амурской области, на нее съедутся творческие делегации из Китая, КНДР, Москвы, Магаданской, Еврейской автономной областей, Камчатского и Хабаровского краев.

Международный фестиваль пройдет в течение двух дней в нескольких городах Приамурья и в приграничном городе Хэйхэ (КНР). Его участниками станут всего более 1,2 тысячи человек.

В рамках фестиваля состоится большое количество выставок и концертов, которые будут проходить с утра до вечера на различных площадках областного центра Приамурья. Кроме того, мероприятия в рамках российско-китайской ярмарки культуры и искусства пройдут в Белогорске, Шимановске и Ивановском районе.

Наиболее яркими обещают быть выступления артистов китайского цирка, Пекинской оперы и Московского государственного академического театра танца "Гжель", который выступит в Хэйхэ, а затем в Благовещенске.

Кульминацией праздника станет концерт на центральной площади Благовещенска, где выступление артистов пройдут на новом сценичном комплексе, который будет оборудован по последнему слову техники. Так же для жителей и гостей области состоится 3D меппинг-видео шоу - организаторы обещают, что здание правительства области на время исчезнет.

Также в рамках международного фестиваля в Амурской областной в научной библиотеке пройдёт торжественное открытие "Библиотеки народной дипломатии стран Азиатско-Тихоокеанского региона", открытие фотовыставки и награждение победителей фотоконкурса "Россия и Китай: взгляд иностранца".