Первый объект "Сити-парка 1000-летия Ярославля" откроется в пятницу
3 августа 2012 года

Гостиничный комплекс "SK Royal" торжественно откроется в пятницу в Ярославле; он станет первым объектом масштабного проекта "Сити-парк 1000-летия Ярославля", реализуемого группой компаний "Ташир", сообщает мэрия города.

"Сити-парк 1000-летия Ярославля" - один из самых масштабных инвестиционных проектов, посвящённый юбилею города, который праздновался в 2010 году. Комплекс, объединивший торговую, офисную, жилую, гостиничную и развлекательную площадки, задумывался по принципу нового центра делового притяжения, построенного по аналогии с Москва-Сити.

Первый объект Сити-парка - гостиница "SK Royal" общей площадью 20 тысяч квадратных метров находится в центральной части города, в Кировском районе, где располагаются правительство региона, областная дума, мэрия и множество историко-культурных достопримечательностей города.

"SK Royal" в Ярославле стала седьмым по счёту действующим гостиничным комплексом группы компаний "Ташир" и второй гостиницей под брендом "SK Royal". Общий объем инвестиций в проект составил 50 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

В гостинице 153 номера: 93 - класса "стандарт", 30 - "студия", 29 - "люкс" и 1 - "президентский". Кроме того, в гостинице есть фитнес-центр, SPA-салон, ресторан на 170 мест, два конференц-зала и переговорная. Гостиница оборудована охраняемой наземной стоянкой на 100 машиномест, а также подземным паркингом.

Группа компаний "Ташир" основана в 1999 году; занимается девелопментом и ритейлом.