Движение транспорта ограничат 2 сентября из-за празднования юбилея Бородинского сражения
14 августа 2012 года

Движение транспорта по автодорогам регионального и межмуниципального значения на территории сельского поселения Бородинское Можайского района Московской области будет ограничено 2 сентября на время праздничных мероприятий в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, соответствующее постановление принято на заседании правительства Подмосковья во вторник.

Как сообщил ранее замминистра культуры РФ Андрей Бусыгин, кульминация торжественных мероприятий в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года - парад военно-исторических клубов пройдет в Бородино 2 сентября, мероприятие будет организовано с удобством для зрителей. На этот день запланировано, в частности, открытие посвященного полкам русской армии, казакам и ополченцам мемориального комплекса "Недаром помнит вся Россия" и военно-историческая реконструкция боевых действий эпохи 1812 года, в основе которой будут реальные эпизоды Бородинского сражения. По предварительным данным организаторов, в мероприятии примут участие от 3 до 6 тысяч зрителей.

"Проектом постановления предусматривается установить 2 сентября с 7.00 до 22.00 временные ограничения движения через сельское поселение Бородинское Можайского муниципального района Московской области транзитного, а также грузового транспорта с выдачей пропусков на бесплатной основе на проезд транспортных средств, задействованных в жизнеобеспечении сельского поселения", - сообщил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.