Школу олимпийского резерва по баскетболу достроят в подмосковных Мытищах к сентябрю
13 июля 2012 года

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу будет достроена в подмосковных Мытищах к сентябрю 2012 года, двухэтажное здание школы возводится на улице Летная, сообщается на сайте администрации Мытищинского района.

"По словам начальника управления капитального строительства, ремонта объектов социальной сферы и ЖКХ Андрея Протасова, все работы ведутся в срок. На данном этапе планируется внести дополнительные изменения по строительству оконных проемов в спортивном зале. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2012 года", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, двухэтажное здание школы будет иметь современный вид и оснащение, на втором этаже расположится спортивный зал, уточняется в материале.

В конце июня министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов заявил, что Подмосковье потратит более 150 миллионов рублей на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Он отметил, что оборудование предусмотрено для возведения спортивных объектов в Дмитровском, Ступинском и Мытищинском районах.

Количество спортивных объектов за последние 10 лет увеличилось в Подмосковье приблизительно на 30% до 6,713 тысячи учреждений разных видов и типов. В том числе в области за это время появилось 11 стадионов, 39 дворцов спорта, 201 спортивных залов, 65 плавательных бассейнов, девять крытых спортивных объектов с искусственным льдом, 904 открытые спортивные площадки и футбольные поля. Одновременно на всех спортобъектах Подмосковья могут заниматься 170,997 тысячи человек.