Спартакиада детских лагерей Подмосковья прошла в Луховицах
29 июня 2012 года

Спартакиада детских лагерей Московской области прошла 27 июня в подмосковных Луховицах, первое место в общем зачете заняла команда из Подольска, сообщили в пятницу в областном министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

"Спартакиада городских и загородных оздоровительных лагерей Московской области прошла 27 июня 2012 года на стадионе "Спартак" города Луховицы. В соревнованиях Спартакиады (вторая смена) приняли участие детские команды из Серебряно-Прудского, Луховицкого муниципальных районов, городских округов Коломны и Подольска Московской области", - говорится в сообщении.

Победителем соревнований стала команда городского округа Подольск, второе и третье место заняли команды Серебряно-Прудского района и Коломны, отмечается в материале.

По сообщению министерства, юные спортсмены в возрасте от 7 до 14 лет принимали участие в легкоатлетической эстафете, прыжках в длину с места, бросках в баскетбольное кольцо, в соревнованиях по мини-футболу в двух возрастных группах, настольному теннису и дартс.

"Целый день на стадионе звучал детский смех. Ребята с удовольствием принимали участие в соревнованиях, азартно болели за друзей и с интересом следили за успешным выступлением соперников", - добавляется в сообщении.

Как отмечается в материале, участников, победителей и призеров в личном зачете по видам спорта наградили медалями. Команды, занявшие призовые места, получили кубки и грамоты министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

"Самым юным участникам спартакиады за активное участие в соревнованиях вручены мягкие игрушки", - заключили в министерстве.