Самые благоустроенные дворы выберут в подмосковном Воскресенске
9 июня 2012 года

Конкурс "Воскресенский дворик", в рамках которого выберут самые ухоженные дворы и территории вокруг социальных объектов, начался в подмосковном Воскресенске, кроме того, будет выбран лучший дворник, сообщается на сайте администрации Воскресенского района.

"Администрация городского поселения Воскресенск объявила конкурс "Воскресенский дворик". Конкурс проводится по девяти номинациям, в которых будут определяться лучшие дворы городского поселения, лучшие школьные и детсадовские дворы, а также самые благоустроенные территории объектов здравоохранения, спорта, торговли, учреждений культуры, вузов и колледжей", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, победителей этого соревнования наградят денежными премиями, которые будут направлены на финансирование работ по дальнейшему благоустройству территорий. А победитель конкурса в номинации "Лучший дворник города" получит памятный подарок.

Заявки на участие в конкурсе принимает сектор благоустройства отдела городского хозяйства по телефону (49644) 442-47-77, (49644) 441-18-48, добавляется на сайте.

Ранее в администрации района сообщили также, что 9 июня сотрудники районной и городской администраций, муниципальных учреждений и жители Воскресенска примут участие в общегородском субботнике по уборке парковой зоны для подготовки ко Дню города. Мероприятия, посвященные этому празднику, начнутся по всему городу 10 июня. Основные торжества состоятся 12 июня в центральной части Воскресенска.

В главном управлении дорожного хозяйства Московской области ранее сообщили, что в рамках благоустройства городам и районам Подмосковья в 2012 году выделят из Дорожного фонда региона на ремонт дорог и дворов около 1,8 миллиарда рублей.