Около 800 заявок на стажировку в правительстве Москвы подали выпускники вузов в 2012 г
15 июня 2012 года

Около 800 заявок на прохождение стажировки в правительстве Москвы подали студенты и выпускники столичных вузов в этом году, сообщается в пятницу на сайте информационного центра правительства Москвы.

Программа стажировки молодых специалистов в правительстве Москвы впервые стартовала в июле прошлого года, в ней участвовали 20 стажеров. Все действующие стажеры в дальнейшем получили предложения о трудоустройстве в органах исполнительной власти столицы, уточняется в материале.

"В I квартале 2012 года любой студент последнего курса вуза или выпускник с 1-2 годами опыта работы мог подать заявку на стажировку. Всего было подано около 800 заявок", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, уникальность проекта состоит в том, что период стажировки (один год) разделен на четыре равных части (поквартально).

"За год каждый из стажеров получает возможность работы в четырех различных органах власти по своей профессиональной специализации", - уточняется в сообщении.

Отбор проходит в три этапа: подача заявки, прохождение предварительного отбора и третий этап - деловая игра "Новая Москва", а также индивидуальные презентации участников, уточняется в сообщении.

"С марта по июнь на основании тестирования и интервью было отобрано 100 участников, 20 июня состоится открытый отбор лучших молодых талантов, которые получат возможность пройти оплачиваемую годичную стажировку в правительстве Москвы", - добавляется в материале.

На заключительном этапе отбора в ходе деловой игры "Новая Москва" кандидаты, объединившись в округа, построят макет города в стиле Hi-tech с инновационной, современной инфраструктурой. Команды представят свое видение решения проблем образования, культуры, здравоохранения, транспортных коммуникаций. Экспертами выступят представители органов исполнительной власти столицы и управления государственной службы и кадров правительства Москвы. Место проведения: Московская область, Одинцовский район, Пансионат "Липки", уточняется в сообщении.

"Победители пройдут стажировку в правительстве Москвы в период с 1 июля 2012 года по 30 июня 2013 года", - добавляется в материале.