Международный фестиваль эпической культуры откроется в Петрозаводске
6 июня 2012 года

Второй международный фестиваль эпической культуры "Эпосы народов мира в гостях у "Калевалы", посвященный Дню республики Карелия, откроется в национальном театре республики в среду, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Участники фестиваля, приуроченного ко Дню республики Карелия, который отмечается ежегодно восьмого июня, будут выступать по большей части на различных сценах и площадках Петрозаводска.

Как сообщает пресс-служба Минкульта Карелии, свои эпические культуры на фестивале представят профессиональные и самодеятельные фольклорные ансамбли и театры из Архангельской, Мурманской, Ленинградской областей, Москвы, Пензы, Пскова, Петрозаводска, Ненецкого автономного округа, Алтая, Якутии, Удмуртии и Финляндии.

В программе фестиваля заявлен 21 коллектив. В течение трех дней творческие коллективы и театральные труппы представят концертные программы, спектакли, интерактивные программы, а также этновечеринки с участием фолк-групп.

В День республики Карелия, восьмого июня, участники фестиваля дадут заключительный гала-концерт на площади Кирова в Петрозаводске.

Концерты в рамках Международного фестиваля эпической культуры пройдут также в Кондопожском и Прионежском районах.