Глава администрации города Узловая Тульской области лишен прав за пьяную езду
14 июня 2012 года

Мировой суд Центрального района Тулы лишил за езду в пьяном виде главу администрации города Узловая Тульской области Михаила Самохвалова права управления транспортным средством на 1 год 7 месяцев, сообщила в четверг пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

"Согласно протоколу об административном правонарушении, составленному инспектором первого отдельного батальона ДПС, 23 апреля в 00.50 мск на Московском шоссе в городе Туле Самохвалов управлял автомобилем марки Toyota Land Cruiser, находясь в состоянии алкогольного опьянения", - сказала она.

Мировой судья судебного участка № 74 Центрального района Тулы признал Самохвалова виновным в совершении административного правонарушения - "управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год и 7 месяцев.

"Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке", - добавила собеседница агентства.

Комментарием Самохвалова пока не располагает.

В январе 2011 года в Тульской области разгорелся скандал из-за подобного инцидента. Тогда депутат Тульской областной думы Михаил Казаков врезался в ворота Центрального парка культуры и отдыха. Когда инспекторы попросили Казакова выйти из автомобиля, он отказался, при этом оскорбляя их. Депутат провел 15 суток в спецприемнике УВД за "невыполнение водителем, не имеющим права на управление транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Позже региональный политсовет "Единой России" исключил Казакова из партии.

Узловая - город в Тульской области с населением более 55 тысяч человек, административный центр Узловского района.