Выставка малого бизнеса Раменского района Подмосковья пройдет с 14 по 16 июня
17 мая 2012 года

Ежегодная выставка продукции и услуг предпринимателей Раменского района Подмосковья "Раменская марка - 2012" пройдет с 14 по 16 июня, сообщается на сайте администрации района.

"В рамках празднования Дня предпринимателя и Дня города администрация Раменского муниципального района с 14 по 16 июня 2012 года в культурно-досуговом центре "Сатурн" проводит ежегодную выставку продукции и услуг предпринимателей района "Раменская марка - 2012", - говорится в материале.

В публикации отмечается, что основные цели выставки - это повышение информационного уровня субъектов малого бизнеса, оказание им содействия в продвижении товаров, работ и услуг, а также предоставление информации обо всех аспектах ведения предпринимательской деятельности.

Помимо этого, организаторы ставят своей целью вовлекать все больше молодежи в предпринимательскую деятельность, поддерживать малый и средний бизнес, обучать и повышать квалификацию кадров, в частности, в таких областях как инновации, промышленное производство и ремесленная деятельность, говорится в сообщении.

В рамках выставки пройдет семинар, презентации, награждения лучших предпринимателей года и другие мероприятия, добавляется в материале.

На выставке будут представлены такие тематические разделы, как "Строительство", "Банки, инвестиции, страхование", "СМИ и Интернет - ресурсы", "Мебель, интерьер", "Полиграфия, реклама", "Торговля и бытовое обслуживание", "Медицина", "Недвижимость", "Товары народного потребления", уточняется в сообщении.

Ранее в пресс-службе губернатора Московской области сообщили, что около трех тысяч предприятий создано в Подмосковье за январь-март 2012 года, что на 8% больше, чем за тот же период прошлого года, а налоговые поступления от новых фирм в два раза превысили показатель аналогичного периода 2011 года.

По словам Бориса Громова, который ранее занимал пост главы Подмосковья, область занимает первое место в России по условиям, предоставляемым для развития малого и среднего бизнеса. По его словам, сейчас в Московской области насчитывается 250 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них средних предприятий почти две тысячи, малых - немногим более 15 тысяч. Средняя численность работников на малых и средних предприятиях в 2011 году составила 420 тысяч человек, заявил Громов.