Спортсмены из Серпухова стали призерами Кубка мира по подводному плаванию
17 мая 2012 года

Пловцы из подмосковного Серпухова Никита Велигура и Анастасия Ливандовская стали чемпионами на третьем этапе Кубка мира по подводному плаванию, который завершился в Перми.

"Пловец Никита Велигура прославил свой район и клуб "Московия", став победителем третьего этапа Кубка мира в Перми, где он занял на разных дистанциях первое и второе место. Спортсмен оказался всего в нескольких секундах от мирового рекорда", - говорится в сообщении министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

В пресс-службе Федерации подводного спорта РФ уточнили, что Никита Велигура стал первым, проплыв дистанцию 50 метров за 0.20,64 секунды, а Анастасия Ливандовская, завоевала золотую медаль, проплыв ту же дистанцию за 0.24,04 секунды. Оба спортсмена представляют серпуховский клуб "Московия".

Кроме того, Велигура завоевал серебряную награду, проплыв дистанцию 100 метров за 0.45,94 секунды. Ливандовская на той же дистанции пришла к финишу шестой, рассказали в пресс-службе.

"К своим семнадцати годам Никита имеет несколько килограммов наград, и это без преувеличения. Юный спортсмен занимается плаванием десять лет, подводным - около года. Он - воспитанник известного тренера, мастера спорта по плаванию Энрико Бабича", - говорится в сообщении министерства.