Подмосковная спортсменка выиграла золото Кубка России по стрельбе из винтовки
12 мая 2012 года

Спортсменка Любовь Галкина из подмосковного Домодедово заняла первое место среди женщин на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщает министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в материале, соревнования проходят с 5 по 12 мая в поселке Икша Дмитровского района Московской области.

"Подмосковная спортсменка Любовь Галкина одержала победу в стрельбе из мелкокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений на Кубке России, который проходит в Икше. Она набрала в сумме 683,7 очка, опередив Татьяну Юшкову из Москвы, которая набрала 678,7 очка", - говорится в сообщении.

Бронзовым призером стала Дарья Вдовина из Ижевска, у нее 678,2 очка, заключили в министерстве.

Ранее на официальном сайте Стрелкового союза России (ССР) сообщалось, что Константин Приходченко из Архангельска выиграл золотую медаль Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия. С 50 метров из положения "лежа" он набрал 697 очков, опередив всего на 0,3 очка Федора Власова из Москвы. Бронза досталась Сергею Каменскому из Бийска (696,5 очков).

Эти соревнования являются одним из этапов отбора на предстоящие Олимпийские игры в Лондоне, уточнили ранее в ССР.