Более 10 турорганизаций представили МО на международной ярмарке "Отдых из первых рук"
22 мая 2012 года

Одиннадцать подмосковных предприятий, работающих в сфере туризма, приняли участие в Московской международной ярмарке путешествий "Отдых из первых рук", которая прошла с 18 по 20 мая в выставочном центре "Гостиный двор" в Москве, сообщили в региональном министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

"Московская область была представлена консолидированным стендом общей площадью 30 квадратных метров, на котором были размещены представители пансионатов и домов отдыха, гостиниц, туристических фирм, санаториев, спортивно-развлекательных комплексов из муниципальных образований Московской области. Всего - 11 предприятий", - говорится в сообщении.

В областном управлении по туризму и работе с молодежью уточнили, что Московскую область представили следующие предприятия: Дом отдыха "Ермолово" (Одинцовский район), Дом отдыха и творчества художников "Сенеж" (Солнечногорский район), парк "Дракино" (Серпуховской район), пансионат "Восход" (Сергиев Посад), Империал парк-отель & SPA" (Нарофоминский район), "Атлас" парк-отель (Домодедово), "Артурс" парк-отель (Мытищинский район), туристический центр "Первый" (Коломна), туристско-информационный центр "Окская долина" (Серпуховской район), туристическая компания "Путешественник" (Электросталь) и гостиница яхт-клуб "40-й меридиан" (Коломна).

В работе ярмарки приняли участие 400 компаний из 35 стран и 30 регионов Российской Федерации, а также национальные туристические офисы иностранных государств, добавили в министерстве.

"Туристская ярмарка уже второй год проходила в новом формате. Концепция проекта - "Ярмарка - продажа путевок" была ориентирована на конечного потребителя и позволила предприятиям туристской отрасли работать непосредственно с "клиентом". Участники и гости выставки имели возможность познакомиться со всем спектром туристских услуг, выбрать тур и приобрести его на ярмарке", - отмечается в публикации.

Как заявил ранее председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников, в Подмосковье расположено более тысячи объектов, которые могут быть интересны для российских и иностранных туристов.

Ранее председатель комитета по делам молодежи, спорта и туризма Мособлдумы Игорь Чистюхин заявил, что региональный закон о туристической деятельности планируют разработать в Подмосковье. Он уточнил, что в рамках данного закона будет создана нормативно-правовая база для работы муниципальных органов власти в развитии туризма, также в законе будут учтены и вопросы туризма для инвалидов. Представители Гильдии риэлторов как российской, так и областной, высказали свое желание принять участие в развитие туристической инфраструктуры региона и, в частности, строительства гостиниц экономкласса.