Общественная приемная молодежного парламента МО откроется во вторник в Красногорске
10 апреля 2012 года

Общественная приемная Московского областного молодежного парламента начнет работу в подмосковном Красногорске 10 апреля, сообщили во вторник в администрации Красногорского муниципального района.

Ранее в пресс-службе Мособлдумы сообщили, что более 70 общественных приемных Московского областного молодежного парламента планируется открыть в Подмосковье в ближайший месяц.

"Общественная приемная молодежного парламента Московской области начинает работу с 10 апреля по адресу Красногорск, улица Пионерская, дом 6, прием молодежи будет проходить каждый вторник с 17.00 до 19.00", - отметили в администрации.

Московский областной молодежный парламент был создан в 2010 году с целью более активного вовлечения молодежи в политическую жизнь общества в регионе. В его состав входят представители всех муниципальных образований Подмосковья. Молодежный парламент является общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи Подмосковья при Московской областной думе.

Основными задачами молодежного парламента являются приобретение молодыми гражданами навыков парламентской деятельности и законопроектной работы; представление интересов молодежи муниципальных образований Московской области в Московской областной думе; формирование правовой и политической культуры молодежи; подготовка предложений по совершенствованию законодательства по вопросам государственной молодежной политики.