Молодежный совет создадут в подмосковном Воскресенске
2 апреля 2012 года

Молодежный совет будет создан в подмосковном городе Воскресенск, в него войдут самые активные учащиеся техникумов, училищ и филиалов вузов, говорится в сообщении на сайте этого муниципального образования.

"Руководители восьми учебных заведений Воскресенска встретились с исполняющим обязанности главы городского поселения Валерием Болдиным. Основной темой встречи, предложенной городскими властями, стало формирование совета молодежи из числа наиболее активных учащихся", - говорится в сообщении.

Создание молодежного совета при главе Воскресенска, по мнению руководства администрации города, необходимо для более тесного сотрудничества молодых людей и власти, вовлечения юных горожан в организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, для выявления активных учащихся, сообщается на сайте.

Многие студенты считают, что надо не только поощрять тех, кто наиболее ярко проявил себя в общественной работе, но и оказывать им помощь в дальнейшем трудоустройстве, говорится в сообщении.

Ранее председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья Сергей Перников сообщил, что в подавляющем большинстве городов и районов Подмосковья молодежные советы уже созданы и успешно действуют, общее число членов таких советов превышает 800 человек.

Всего на территории Московской области зарегистрировано более 110 молодежных общественных организаций, еще более 300 действуют без юридического оформления, добавил он.