Молодежный парламент планируют создать в Павлово-Посадском районе Подмосковья
12 апреля 2012 года

Глава Павлово-Посадского района Московской области Андрей Лютоев предложил молодым жителям района создать молодежный парламент, сообщается на сайте администрации этого муниципального образования.

"Лютоев встретился с молодежным активом на базе центра "Авангард", где обсуждались насущные проблемы молодых павловопосадцев. На встрече он поставил перед молодежью главную задачу - создание в районе молодежного парламента. Его представители должны принимать участие во всех сферах жизнедеятельности района, организовывать молодежные акции, соревнования, фестивали", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, начальник отдела молодежи администрации района Ирина Шлыкова предложила молодым людям провести конкурс на право участия в работе в молодежном парламенте, каждый желающий сможет выдвинуть свою кандидатуру.

"Ребята также высказали свои идеи по поводу открытия в районе различных молодежных клубов, например, военно-патриотического клуба и военной подготовки, включающей в себя, в том числе, игру в пейнтбол и страйкбол. Ребята из байкерского клуба обратились к главе района с просьбой выделить им гараж для проведения занятий кружка "Юный техник", - уточняется в сообщении.

Ранее в пресс-службе Мособлдумы сообщили, что более 70 общественных приемных Московского областного молодежного парламента планируется открыть в Подмосковье в ближайшее время.

Московский областной молодежный парламент был создан в 2010 году с целью более активного вовлечения молодежи в политическую жизнь общества в регионе. В его состав входят представители всех муниципальных образований Подмосковья. Молодежный парламент является общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи Подмосковья при Московской областной думе.

Основными задачами молодежного парламента являются приобретение молодыми гражданами навыков парламентской деятельности и законопроектной работы; представление интересов молодежи муниципальных образований Московской области в Московской областной думе; формирование правовой и политической культуры молодежи; подготовка предложений по совершенствованию законодательства по вопросам государственной молодежной политики.