Международный фестиваль спортивного кино откроется в Подмосковье 30 марта
26 марта 2012 года

Международный фестиваль спортивного кино "Красногорский" откроется в Московской области 30 марта, на суд жюри представят 73 художественных и документальных кинофильма из 24 стран, говорится в сообщении пресс-службы администрации Красногорского района Подмосковья, на территории которого пройдут основные показы.

"X Международный фестиваль спортивного кино "Красногорский" пройдет с 30 марта по 5 апреля. Откроется кинофорум предпремьерным показом художественного фильма "Матч" режиссера Андрея Малюкова. Среди гостей церемонии открытия фестиваля ожидаются ветераны отечественного футбола и юные игроки команды "Спартак", - говорится в сообщении.

Фестиваль проводится при содействии министерства культуры РФ и администрации Красногорского района Московской области. Президентом фестиваля является трехкратная олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы Ирина Роднина.

Программа кинофорума состоит из трех частей: игровые ленты, документальные фильмы и онтологии отечественного спортивного кино. В программе представлены 73 кинофильма из 24 стран. Они будут бороться за победу в шести номинациях и за гран-при. Победителей фестиваля определит международный экспертный совет во главе с народным артистом России Евгением Герасимовым, отмечается в материале.

На все конкурсные показы вход бесплатный. На время проведения фестиваля будут организованы встречи учащихся красногорских спортивных школ с выдающимися спортсменами современности и участниками фестиваля спортивного кино, заключили в пресс-службе.