Автопробег, посвященный безопасности детей на дорогах, пройдет в Подмосковье в пятницу
12 марта 2012 года

Автопробег "Безопасные дороги - нашим детям" пройдет 16 марта в Солнечногорском районе Подмосковья, его цель - привлечение внимания общества к проблеме детского травматизма на дорогах, говорится в сообщении на сайте администрации района.

"Старт автопробега будет дан 16 марта от стен "Дома ополчения" в 11.00. Участвовать в мероприятии могут все желающие жители России и зарубежных стран, по маршруту автопробега будут приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения и организовано проведение профилактики детского дорожно-транспортного травматизма", - уточняется в сообщении.

Автопробег организован с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания будущих водителей, а также формирования культуры поведения детей на улицах и дорогах. В городских поселениях и деревнях, находящихся на маршруте движения, планируются встречи участников автопробега с ветеранами Великой Отечественной войны, общественными организациями, говорится в сообщении.

"Повод у мероприятия безрадостный: на территории Солнечногорья по-прежнему сохраняется сложная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. По итогам двух месяцев 2012 года на территории района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет", - добавляется в публикации.

Ранее начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по Московской области Юрий Безруков сообщил, что в результате дорожно-транспортных происшествий всего в Подмосковье с начала 2012 года пострадали 34 ребенка.