Оппозиционеры выстраиваются в живую цепь вдоль Садового кольца
26 февраля 2012 года

Оппозиционеры начали выстраиваться в живую цепь вдоль Садового кольца в районе станций метро "Маяковская", "Курская", "Павелецкая", "Парк культуры", передают корреспонденты .

У "Парка культуры" вместе с оппозиционерами в цепь встают и сторонники кандидата в президенты РФ премьера Владимира Путина, которые также проводят сегодня свою акцию.

Оппозиционный политик Владимир Рыжков, пришедший на Садовое в районе "Парка культуры", заявил, что на улицу вышли как сторонники действующей власти, так и ее противники. "Главное, чтобы выборы прошли честно", - сказал он.

Президентские выборы в РФ пройдут 4 марта.

Больше всего людей собралось у станции метро "Парк культуры" - они стоят по обе стороны Садового. По оценкам корреспондентов , на разных участках живая цепь насчитывает от нескольких десятков до нескольких сотен человек. На Крымском мосту - порядка 200 человек. Мимо проехало несколько машин с флагами с символикой партии "Яблоко".

Полиция, наряды которой дежурят по всему Садовому кольцу, призывает участников акций соблюдать правопорядок и не выходить на проезжую часть. На ряде участков военнослужащие внутренних войск встают в оцепление между участниками акций и дорогой, чтобы не допустить ДТП. Проезжающие мимо автомобилисты сигналят собравшимся.

Корреспонденты передают, что пока все проходит спокойно, без каких-либо происшествий.

По подсчетам организаторов акции под названием "Большой белый круг", чтобы замкнуть кольцо, в мероприятии должны участвовать 34 тысячи человек. Поскольку мероприятие проходит в формате флеш-моба, оно не требует согласования с московскими властями.