Оппозиционеры практически сомкнули круг вокруг Садового кольца
26 февраля 2012 года

Живая цепь участников воскресной акции оппозиции "Белый круг" почти сомкнулась вокруг Садового кольца в Москве, передают корреспонденты .

Незамкнутыми остались перекрестки, пересечения с радиальными магистралями, места вдоль тоннелей Садового и подземных переходов.

В районе станции метро "Парк культуры" - на участке от Крымского моста до Зубовской площади в цепь встали также проводящие сегодня акцию сторонники кандидата в президенты РФ премьера Владимира Путина. Они скандировали: "Только Путин, только победа!".

Среди тех, кто стоял в живой цепи - оппозиционные политики Владимир Рыжков, Борис Немцов, Илья Яшин, блогер Алексей Навальный, телеведущие Ксения Собчак и Татьяна Лазарева.

Оппозиционер Сергей Удальцов написал в Twitter, что проехал на машине по Садовому и видел, что цепь замкнулась.

Поддержку акции выразил кандидат в президенты РФ от КПРФ Геннадий Зюганов. "Наши сторонники сейчас на Садовом. Мы поддерживаем абсолютно справедливое требование "За честные выборы"! - написал он в Twitter.

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что тоже поддерживает акцию на Садовом.

"Поддерживаю акцию "Белое кольцо". Выборы должны быть честными", - написал он в Twitter.

Как передают корреспонденты , акция проходит без происшествий. По данным полиции на 14.30, на Садовое вышли около 11 тысяч человек.

Протяженность Садового кольца - порядка 16 километров.