Всероссийская лыжная гонка пройдет в феврале в Дмитровском районе Подмосковья
25 января 2012 года

Тридцатая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012" стартует в городе Яхрома Дмитровского района Подмосковья 12 февраля, говорится в сообщении на сайте администрации Солнечногорского муниципального района.

Лыжная гонка "Лыжня России" - это ежегодная массовая лыжная гонка среди непрофессиональных спортсменов. Основными организаторами выступают Федеральное агентство по физической культуре и спорту, ФГУ "Управление спортивных мероприятий", Федерация лыжных гонок России. "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Число ее участников увеличивается из года в год.

"В воскресенье, 12 февраля, в городе Яхрома Дмитровского района Московской области будет проводиться Тридцатая открытая всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012". К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители Российской Федерации и зарубежных стран", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на дистанцию пять километров к участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 1994 года рождения и младше, а на дистанцию десять километров - 1993 года рождения и старше. Проходить дистанцию участники будут свободным стилем.

"Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача. Участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье", - уточняется в материале.

Всем участники соревнований "Лыжня России-2012" получат нагрудные номера и шапочки. Спортсмены, занявшие призовые места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, добавляется в сообщении.