Первенство Московской области по лыжным гонкам пройдет в Истринском районе
13 января 2012 года

Первенство Московской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек памяти заслуженного мастера спорта Ивана Рогожина состоится 14-15 января в деревне Головино Истринского района в лыжном центре "Истина", сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью региона.

"В программе соревнований - лыжные гонки юношей и девушек в трех возрастных группах классическим и свободным стилем", - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, руководит проведением соревнований комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Подмосковья, региональная общественная организация "Федерация лыжных гонок Московской области", государственное бюджетное учреждение региона "Центр зимних видов спорта", а также государственное учреждение дополнительного образования Подмосковья "Лыжный центр "Истина".

Иван Петрович Рогожин - заслуженный мастер спорта, первый заслуженный тренер России, трехкратный чемпион СССР, восьмикратный чемпион России, 16-кратный победитель первенства Московской области. Участник Великой Отечественной войны, награжден 18 боевыми наградами, подготовил 64 мастера спорта СССР, заключили в пресс-службе.