Более 200 млн руб потратят на капремонт ряда госучреждений культуры в Подмосковье в 2012 году
31 января 2012 года

Более 200 миллионов рублей планируется потратить на строительство и капитальный ремонт ряда государственных учреждений культуры в Московской области в 2012 году, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

"Более 200 миллионов рублей будет направлено на продолжение строительства дома культуры в поселке Авсюнино Орехово-Зуевского района, на завершение капитального ремонта и техническое переоснащение школы искусств имени Чайковского в Клину, на капитальный ремонт Лотошинского районного дома культуры, на капитальный ремонт Солнечногорского городского центра народного творчества и досуга, а также на ряд других объектов, которые будут отремонтированы в течение 2012 года", - сказал Егерев на интернет-конференции, посвященной Году российской истории и 200-летию Бородинского сражения.

Он также отметил, что в 2012 году на финансирование сферы культуры в Московской области будет выделено 3,655 миллиарда рублей. При этом, по его словам, первоначально министерству культуры Московской области планировалось выделить 2,053 миллиарда рублей.