Главой петербургского комитета по печати стал Александр Лобков, ранее работавший в РФС
9 декабря 2011 года

Правительство Петербурга назначило главой петербургского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александра Лобкова, который ранее работал в "Российском футбольном союзе" (РФС), сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Этот пост стал вакантен после ухода по собственному желанию Александра Коренникова, занимавшего эту должность с осени 2010 года до ноября нынешнего года.

"Распоряжением правительства Санкт-Петербурга... на должность председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации назначен Лобков Александр Анатольевич", - отмечается в сообщении.

Лобков с 2000 по 2009 годы работал на ОАО "Первый канал", с 2010 года по апрель 2011 года - в департаменте транспорта и связи в правительстве Москвы, в затем, до декабря нынешнего года - в РФС.

С приходом в Петербург нового губернатора города Георгия Полтавченко руководство комитетов, а также состав вице-губернаторов города постепенно обновляются.

Так, Смольный уже простился с вице-губернаторами Алексеем Сергеевым, отвечавшим за ЖКХ, с Аллой Маниловой, курировавшей информационную политику, а также с руководителем администрации Михаилом Осеевским, ранее долгое время отвечавшим за экономический блок. Кроме того, в отставку подала вице-губернатор, курировавшая социальный блок, Людмила Косткина. Она баллотировалась в городское Законодательное собрание от партии "Единая Россия" и намерена занять депутатское кресло.

Также администрацию города покинул Юрий Осипов, занимавший пост главы жилищного комитета, а Вячеслав Чазов, который возглавлял комитет по физкультуре и спорту, стал главой Приморского района города. Кроме того, из городской администрации ушли глава комитета по государственному использованию и охране памятников Вера Дементьева, глава комитета по культуре Антон Губанков, глава комитета по печати Александр Коренников и глава комитета по энергетике Олег Тришкин.