ДК "Дружба" открылся в Подольском районе Подмосковья после шестилетнего ремонта
28 декабря 2011 года

Дом культуры "Дружба" в поселке Вороново подмосковного Подольского района открылся после шестилетнего ремонта, на его реконструкцию было потрачено более 120 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу администрации Подольского района.

"На завершение капитального ремонта и переоснащение ДК "Дружба" из областного бюджета было выделено 88,1 миллиона рублей, а из внебюджетных средств района и сельского поселения - 33,4 миллиона рублей", - уточняется в материале.

На мероприятии, посвященном открытию дома культуры, присутствовала министр культуры региона Галина Ратникова и глава Подольского района Николай Москалев, говорится в сообщении.

"Памятными подарками и благодарственными письмами были награждены строители и ветераны дома культуры, а для всех присутствующих творческий подарок преподнесли танцевально-хореографические коллективы "Дружбы" и маэстро российской эстрады Игорь Николаев", - отмечается в материале.

Как следует из публикации, в 2008 году был составлен перечень домов культуры Подмосковья, которые требуют капитального ремонта и технического переоснащения. За эти годы в Московской области восстановлены 52 объекта культуры, где получили прописку детские коллективы.