Число новогодних мероприятий в районах Москвы выросло на треть в 2011 году
28 декабря 2011 года

Москвичей ждет около 1,5 тысяч праздничных районных мероприятий в честь Нового года и Рождества, что на треть больше, чем в прошлом году, следует из плана городских мероприятий, опубликованного на сайте столичного правительства.

"Праздник стал более масштабным не за счет многолюдных программ в центральной части города, а за счет программ во дворах, детско-юношеских центрах, в центрах соцобслуживания, на школьных спортплощадках, а также большего числа новогодних ярмарок", - отмечается в сообщении.

В частности, при поддержке префектур города пройдет более 200 праздничных мероприятий, которые готовятся при активном участии более 100 общественных организаций и коммерческих структур.

"Включая мероприятия учреждений культуры и спорта, во всех районах города состоится около 1,5 тысяч мероприятий. Вместе с мероприятиями в парках, всего планируется участие не менее двух миллионов москвичей ", - уточняется в материалах.

Всего же в рамках новогодней и рождественской культурной программы в Москве пройдет около 3,5 тысяч мероприятий, в которых, как ожидается, примут участие до четырех миллионов человек.

"Большие новогодние представления пройдут в музее-заповеднике "Царицыно", государственном музее А. С. Пушкина, Музее истории Москвы в "Провиантских магазинах" и музейном комплексе "Рабочий и колхозница", - говорится в сообщении.

Кроме того, из материала следует, что более 60 новогодних представлений можно будет посетить в крупнейших столичных учреждениях культуры и на спортивных площадках, в том числе во дворце спорта "Лужники", спорткомплексе "Олимпийский", Гостином дворе и "Манеже". При этом средняя стоимость билетов сохранилась на уровне прошлого года - около 800-850 рублей, плюс 350-400 рублей за подарок.