Около 3,4 тыс избирательных участков откроются в Москве в день выборов в Госдуму
26 октября 2011 года

Всего 3,374 тысячи избирательных участков, в том числе на вокзалах будут работать в Москве во время проведения выборов депутатов Госдумы РФ шестого созыва и президента РФ 4 декабря, сообщает пресс-служба правительства столицы.

"Из них 3,164 тысячи участков - по месту жительства избирателей и 210 - по месту их временного пребывания, в том числе на семи железнодорожных вокзалах столицы, а также в аэропорту Внуково", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, подавляющее большинство избирательных участков - 2,863 тысячи - разместится в образовательных учреждениях Москвы, 187 - в учреждениях здравоохранения, 124 - в учреждениях культуры, 102 - в помещениях предприятий и организаций, 11 - в СИЗО, 10 - в студенческих общежитиях, 77 - в иных учреждениях.

"Для обеспечения работы 125 территориальных избирательных комиссий в зданиях управ районов оборудованы и оснащены необходимые помещения", - говорится в материале.

Как отмечает пресс-служба, большое значение придается обеспечению удобного доступа и созданию комфортных условий для голосования, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мосгоризбирком определил 250 избирательных участков в 15 районах Москвы, где будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

"По заявкам избирательных комиссий выделяется транспорт для перевозки избирательной документации. Ее сопровождение и охрану обеспечивают сотрудники главного управления МВД России по Москве", - добавляет пресс-служба.