Фестиваль уличной культуры пройдет в Москве в День города
19 августа 2011 года

Фестиваль Moscow International Rap Festival, приуроченный ко Дню города, пройдет 3 и 4 сентября в московском районе Тушино при поддержке властей столицы и участии зарубежных и отечественных звезд рэпа, сообщили в пятницу организаторы мероприятия.

"Департамент семейной и молодежной политики Москвы и телепортал Rap.ru представляют фестиваль уличной культуры Moscow International Rap Festival (M.I.R. Festival). Его проведение приурочено ко Дню города Москвы и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Феcтиваль M.I.R. станет грандиозным музыкально-спортивным общероссийским событием", - говорится в пресс-релизе.

По информации организаторов, фестиваль пройдет 3 и 4 сентября на шести площадках в Тушино, в нем примут участие известные зарубежные и российские рэп-исполнители, ди-джеи, художники и спортсмены, которые представят все направления уличной культуры. При этом поучаствовать в фестивале могут все посетители мероприятия, оформив заявку на сайте Moscow International Rap Festival.

"Главной идеей фестиваля станет развитие идеи творческого самосовершенствования, поощрение людей, которые благодаря исключительно своему таланту, трудолюбию и самоотдаче, могут заявить о себе во весь голос", - отмечается в материале.

Фестиваль станет не только демонстрацией достижений современной городской культуры, но и доступным механизмом по реализации, развитию и продвижению молодых талантов во всех областях современной культуры, также говорится в сообщении.

По данным организаторов, на фестивале выступят такие зарубежные звезды, как Ice Cube, Busta Rhymes, хип-хоп-исполнительница Eve, B.o.B., среди российских участников - Noize MC, "Каста", Лигалайз, Гуф и Баста, Децл, Ассаи, Смоки Мо, Marselle, Centr, Krec.

"Свои хэдлайнеры с мировым именем будут и на других площадках - в стритбольной зоне, танцевальном шатре, граффити-секции", - добавляется в сообщении.