Треть подмосковных зон отдыха открыты для купания к середине лета
12 июля 2011 года

Количество зон отдыха в Подмосковье, в которых разрешено купание, к середине лета увеличено до 24, сообщает во вторник сайт правительства Московской области.

Купальный сезон начался в Московском регионе 1 июня. Однако ранее лишь 13 из 70 подмосковных пляжей были признаны безопасными для купания.

"Как сообщает Главное управление МЧС России по Московской области, в Подмосковье можно купаться в 24-х прудах и реках зон отдыха", - говорится в сообщении.

Как следует из материала, больше всего разрешенных мест для купания открыто в Мытищинском районе: пляж зоны отдыха "Троицкое" в деревне Троицкое, пляж зоны отдыха "Хлебниково" в деревне Ново-Александрово, пляж "Морской клуб "Адмирал" на южном берегу Клязьминского водохранилища, севернее деревни Грибки, пляжно-развлекательный комплекс "Малибу" ("Бухта радости-2") вблизи деревни Сорокино, пляж пансионата "Пестово" по адресу Березовая аллея, 6, пляж базы отдыха ООО "Мега-Ком" рядом с деревней Юрьево, пляж санатория "Дубрава" ФСБ России в поселке Поведники.

Также в Мытищинском районе можно купаться на пляжах пансионатов "Клязьма" и "Подмосковье" в поселке Поведники, на пляже базы отдыха "Пироговская" в городе Мытищи по адресу проспект Карла Маркса, дом 4, Пироговский рукав Клязьминского водохранилища.

В Солнечногорске купание разрешено на озере Сенеж - на пляже дома отдыха "Сенеж" ФГУ "Объединенный дом отдыха "Шереметьевский". Также в Солнечногорском районе открыт пляж "Пятницкий плес" в деревне Пятница и пляж "Лесное озеро" на территории санатория "Лесное озеро".

В Можайском районе купание разрешено на пляже санатория-профилактория "Поречье" в селе Поречье. В Рузском районе открыт пляж базы отдыха Центра реабилитации имени Лиходея "Русь" в деревне Палашкино. В Сергиевом Посаде можно купаться на пляже "Трим", а также в спортивно-оздоровительном аквакомплексе "Торбеево".

В Ленинском районе Подмосковья работает пляж "Глория" на территории Ульяновского лесопарка, в Одинцовском районе - пляж зоны отдыха "Рублево" в поселке Рублево. В Красногорском районе разрешено купаться на пляже зоны отдыха "Новая Плотина" в поселке Павшино и на пляже "Росинка" в поселке Ангелово.

В Подольском район открыт для купания пляж санатория "Вороново" в деревне Вороново, в Дмитровский районе - пляж деревни Новосиньково, в Пушкинском районе - городской пляж города Пушкино, в Щелковском районе - городской пляж Щелково на территории "Парка культуры и отдыха".