Карта с подробной информацией о спортивных объектах ЮВАО Москвы появилась в интернете
26 июля 2011 года

Единая карта, содержащая в себе сведения о всех спортивных объектах Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы, появилась в интернете, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЮВАО.

В Москве 2011 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. Власти уверены, что реализация программы Года спорта позволит увеличить с 17% до 27% число москвичей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

"Узнать, какие спортивные секции, бассейны и фитнес-центры находятся рядом с домом и являются бесплатными для посещения теперь можно, посмотрев на единую спортивную карту юго-востока столицы, размещенную в интернете", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, карту можно найти по адресу - http://ec.mosedu.ru/ext/uvao_map/.

"Для начала нужно выбрать район, а потом на ней появляются все спортивные объекты округа с указанием тех видов спорта, которые они предлагают. На карте также указаны, какие из них являются платными и бесплатными", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что горожане также могут воспользоваться поиском необходимого учреждения, задав нужные критерии: по видам спорта, по возрасту, по сезонности и по оплате.

"На спорт-карте размещены контакты и координаты каждого спортивного учреждения", - добавляется в сообщении.

По информации пресс-службы, ЮВАО обеспечен спортивными площадками на 91%. При этом 22 спортивных объекта в округе подведомственны Москомспорту, 364 - муниципалитетам, 575 входят в систему общего и среднего специального образования. За последние четыре года в округе построено 5 физкультурно-оздоровительных комплексов, отмечается в материале.