Мигранты, задержанные на западе Москвы, работали в столице легально - управа
24 июня 2011 года

Выходцы из Средней Азии, которых задержали правоохранительные органы в Западном округе Москвы, проживали и работали в столице легально, сообщил в пятницу глава управы района Солнцево в ЗАО Константин Бусыгин.

Пресс-служба окружного УВД ранее сообщила, что правоохранители задержали на западе Москвы в четверг более 100 выходцев из Средней Азии, которые жили и работали в столице нелегально, иностранцы проживали в информационно-культурном центре на улице Авиаторов в районе Солнцево. Со слов задержанных, они работали на различных рынках столицы, а также дворниками. По информации УВД, в настоящее время миграционная служба решает вопрос о дальнейшем нахождении задержанных мигрантов на территории России.

По словам главы управы района Солнцево, 21 июня вечером в общежитии по улице Авиаторов, дом 7, в ходе совместного рейда ОВД Западного округа Москвы и УФМС, правоохранительные органы задержали 97 мигрантов.

"Выходцы из Средней Азии были доставлены в ОВД района Солнцево, а на следующий день, после проверки документов, их отпустили", - сказал Бусыгин.

Он уточнил, что все мигранты предъявили регистрацию и разрешение на работу. Кроме того, законность проживания иностранных граждан по месту регистрации подтвердил директор общежития, в котором проживали иностранцы.

"Директор общежития привез лицензию и договор, подтверждающий легальность проживания мигрантов", - уточнил глава района Солнцево.

В последнее время в Москве и Подмосковье произошло несколько громких задержаний мигрантов-нелегалов. Так, в середине апреля на западе Москвы милиционеры обнаружили "подземный город", где проживали 110 нелегальных мигрантов.