Управделами выставляет на продажу здания пансионата "Крылатское" на Рублевском шоссе
17 мая 2011 года

Комплекс зданий пансионата "Крылатское" на Рублевском шоссе, закрепленных за оздоровительным комплексом "Бор", будут проданы с аукциона 17 июня, сообщил пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков.

"Начальная цена 11 объектов недвижимого имущества, расположенного по адресу: Рублёвское шоссе, дом 26, строение 6, общей площадью 3,7 тысячи квадратных метров и объектов движимого имущества устанавливается в размере 775,560 миллиона рублей, без учета НДС", - сказал Хреков.

В состав лота входят семь зданий пансионата, теплица, оранжерея, водопровод и газопровод, линия электропередачи, теплотрасса и дорога.

По словам Хрекова, аукцион состоится 17 июня в 13.00 часов в ОК "Бор" в Домодедовском районе Московской области. Подведение итогов продажи намечено на 14 часов в этот же день. Прием заявок на участие в аукционе начиная с 18 мая будет вестись по рабочим дням с 08.00 до 12.00 мск и прекратится в 9 утра 13 июня.

Участник аукциона должен будет внести задаток в размере 10% от стартовой цены, который должен поступить на расчетный счет, не позднее чем за два дня до проведения аукциона.

Хреков пояснил, что предложения цены будут представлены в закрытых конвертах, которые будут вскрыты специальной комиссией на аукционе.

"Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество", - добавил пресс-секретарь управделами.

Победитель аукциона, по словам Хрекова, сможет арендовать или выкупить у управления делами президента земельный участок, на котором расположены данные объекты, общей площадью 47,676 тысяч квадратных метров. При этом он отметил, что приобрести в собственность земельный участок победитель сможет за сумму не менее чем 122 миллиона рублей, а взять в аренду - на условиях, установленных земельным законодательством: размер арендной платы до 1 октября 2012 года составит около 48 миллионов рублей в год, а с 1 октября 2012 года - не менее 72 миллионов рублей в год.

Кадастровая стоимость земельного участка, расположенного в парковой зоне у Москвы-реки, составляет 609 миллионов 96 тысяч рублей.

Продавец в лице оздоровительного комплекса "Бор" управления делами президента заверяет, что продаваемые объекты не являются ни объектами культурного значения, ни объектами гражданской обороны.

Управделами сообщало ранее, что планирует продать несколько десятков объектов, которые не используются или не нужны управлению делами для исполнения своих функций. Уже продана с аукциона бывшая госрезиденция "Шуйская Чупа" в Карелии, где отдыхал Ельцин. Также выставлен на торги спортивный комплекс ОК "Бор" в Сокольниках, аукцион по нему пройдет 3 июня.