Турнир на Кубок мэра Москвы по хоккею на роликах пройдет в столице в воскресенье
20 мая 2011 года

Финальный турнир на Кубок мэра Москвы по хоккею на роликах (роллеркею) состоится в воскресенье в московском районе Люблино, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

"Благодаря этому виду спорта у дворовых хоккейных команд появилась возможность тренироваться круглогодично. Дети, тренирующиеся в клубах, в осенний, весенний и летний период играют в роллеркей, а в зимнее время - в хоккей с шайбой", - говорится в сообщении.

Финальный турнир на Кубок мэра Москвы по роллеркею состоится в районе Люблино 22 мая по адресу: улица Новороссийская, дом 32. Торжественное открытие мероприятия начнется в 13.30, финальные матчи начнутся с 9.30 и будут продолжаться до 18.00

"Мероприятие в этом году приобрело статус открытого, так как на соревновании будут представители различных регионов России, также на него приглашены игроки-звезды КХЛ и НХЛ. Однако каждый год профессионалы ледовых арен дают мастер-класс будущим звездам хоккея, а так же с удовольствием играют с ними", - говорится в сообщении.

Организаторами турнира являются комитет физической культуры и спорта Москвы и региональный общественный фонд содействия развитию дворовых видов спорта "Лидер", также отмечается в материале.