Янукович стал лауреатом премии за утверждение и продвижение христианских ценностей
18 января 2011 года

Международный общественный фонд единства православных народов присудил президенту Украины Виктору Януковичу премию имени Патриарха Алексия II за утверждение и продвижение христианских ценностей.

"Позвольте выразить Вам, а также правлению и попечительскому совету Международного общественного фонда единства православных народов искреннюю благодарность за присуждение мне премии "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества" имени Патриарха Алексия II", говорится в письме украинского президента, направленного патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Также президент высказывает сожаление и информирует о том, что у него нет возможности присутствовать на торжественной церемонии вручения премии 21 января из-за запланированных заранее мероприятий.

"Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам, Международному общественному фонду единства православных народов и всем лауреатам премии Фонда дальнейших успехов в деле укрепления духовных и культурных связей между народами христианской традиции ", - говорится в письме главы государства.

Янукович 18-21 января находится с официальным визитом в Японии.