Потенциальный покупатель ФК "Сатурн" Романов примет решение через 2-3 дня
17 января 2011 года

Литовский бизнесмен Владимир Романов, проявляющий интерес к приобретению ФК "Сатурн", может принять решение по сделке через два-три дня, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

В последний день 2010 года "Сатурн" объявил о том, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России-2011/12. Попытки найти инвестора для клуба из Раменского пока успехом не увенчались.

Романов в понедельник встретился с председателем комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергеем Перниковым. На встрече было рассмотрено текущее положение ФК "Сатурн", Романову были представлены интересующие его документы, на изучение которых ему требуется два-три дня. О принятом решении будет сообщено дополнительно, отмечается на сайте "Сатурна".

Несколькими днями ранее литовский бизнесмен подтвердил свой интерес к покупке клуба из Раменского. Тогда Романов заявил, что переговоры находятся на стадии предложения, но с официальными представителями "Сатурна" он не встречался, общение шло через посредников.

Романову принадлежат баскетбольный "Жальгирис", а также футбольные "Каунас", шотландский "Хартс" и белорусский "МТЗ-Рипо".