Более 100 храмов в центре Москвы проводят рождественскую службу
7 января 2011 года

Около 430 праздничных мероприятий пройдут в центре столицы в Рождество, службу в праздничную ночь в центре Москвы проводят более 100 храмов, сообщил пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа столицы Павел Большунов.

"Сто двадцать храмов, расположенных в центральном округе Москвы, проводят рождественскую службу. В частности, рождественское богослужение в храме Христа Спасителя началось 6 января в 21.00", - сказал собеседник агентства.

Седьмого января в большинстве районов столичного ЦАО пройдут спортивные состязания и уличные гуляния, рассказал Большунов.

"Например, 7 января в Трубном переулке пройдет турнир среди молодежи, подарком станет приз от Деда Мороза. В районе Фрунзенская состоится спартакиада", - сказал собеседник.

По данным московского департамента культуры, на площади у храма Христа Спасителя пройдет традиционное "Рождество Христово" с 11.00 до 15.00. Театрализованную программу откроет сказка для детей "Рождественская звезда".

"Во второй половине рождественского зрелища выступят ансамбли, сцена будет декорирована по рождественской партитуре. Зрители увидят заснеженные ели, "Волшебную книгу сказок" для выхода сказочных героев и восьмиконечную рождественскую звезду", - говорится в сообщении.

Седьмого января также пройдет фитнес-зарядка на Тверском бульваре для пожилых людей, на которой ожидаются около 700 участников. Зарядка на свежем воздухе начнется в 12.00, в завершении состоится чаепитие и вручение подарков.