Британская ITE Group купит российскую выставочную компанию MVK за 33 млн евро
17 декабря 2010 года

Британская ITE Group Plc. приобретает 100% российского выставочного холдинга MVK (ЗАО "Международная выставочная компания") у группы частных акционеров, говорится в пресс-релизе британской компании.

Общая сумма сделки составит примерно 33 миллиона евро, сделка будет совершена посредством наличного расчета по завершению транзакции. Покупка будет финансироваться за счет имеющихся наличных средств наряду с использованием согласованных кредитных источников.

ITE Group Plc., основанная в 1991 году, является одним из ведущих в мире организаторов международных торговых выставок и конференций. Компания, которая специализируется на развивающихся рынках, ежегодно проводит около 180 выставок в 11 странах.

Выставочный холдинг MVK - организатор международных выставок, а также выставок в культурно-выставочном центре "Сокольники" и международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве. В группу компаний MVK входят, кроме российских дочерних компаний, филиалы в Турции, Германии, Израиле, Северной Америке и Китае.