Более 300 детей из регионов РФ приедут в Москву на новогодние мероприятия в январе
29 декабря 2010 года

Более 300 детей из регионов Российской Федерации, Белоруссии и подшефных воинских частей приедут в Москву для участия в новогодних мероприятиях с 4 по 9 января 2011 года, сообщил в среду источник в городской администрации.

"Дети из регионов, Белоруссии и шести подшефных воинских частей традиционно приглашаются в Москву на новогодние праздники. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина будет создан штаб по обеспечению встречи и проводов гостей, размещения их в гостинице, транспортного, экскурсионного обслуживания и культурно-развлекательной программы", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что пребывание детей и их сопровождающих в столице будет полностью оплачено за счет городского бюджета. По его словам, будет организована встреча гостей столицы с московскими школьниками.

"Также столицу посетят 10 детей от региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта "Волга-Дон", - отметил представитель мэрии.

Особое внимание будет уделено медицинскому обслуживанию групп детей, а также вопросам безопасности их пребывания в городе, заключил он.