Более 1 млрд рублей дополнительно направлено на организацию зимнего отдыха москвичей
17 декабря 2010 года

Власти Москвы дополнительно выделили более 1 миллиарда рублей на организацию отдыха горожан в зимний период 2010-2011 годов, сообщил в пятницу источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении департаменту семейной и молодежной политики средства в сумме 1,047 миллиарда рублей для предоставления субсидии ГАУ "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" на возмещение расходов для создания дополнительных условий по организации зимнего отдыха населения Москвы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, столичный градоначальник также распорядился направить на финансирование расходов, сэкономленных в ходе исполнения бюджета Москвы в 2010 году, по департаменту культуры 809,1 миллиона рублей, департаменту образования Москвы 75 миллионов рублей, департаменту социальной защиты населения города 4,1 миллиона рублей, департаменту семейной и моложенной политики 8 миллионов рублей, департаменту природопользования и охраны окружающей среды Москвы 150,97 миллиона рублей.

Ранее заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова сообщила, что традиционно в зимний период в Москве открываются 695 катков, 161 лыжная трасса и 152 детские горки. Однако в этом году количество лыжных трасс может быть увеличено в 2,2 раза, горок - в 2,3 раза, катков - в 1,6 раза.