В Пакистане прошла первая конференция слушателей радио "Голос России"
28 ноября 2010 года

Первая всепакистанская конференция слушателей радио "Голос России" прошла в воскресенье в крупнейшем пакистанском городе Карачи, сообщила по телефону из Карачи руководитель отдела радиовещания на страны Южной Азии Ирина Максименко.

"Голос России" слушают в Пакистане уже много лет, еще с тех пор, когда эта радиостанция называлась "Московское радио". Все это время здесь существуют клубы слушателей этой радиостанции, которые впервые съехались на такую встречу. "Голос России" слушают те, кто интересуется Россией, и в последнее время таких людей становится все больше.

"Впервые в истории нашей радиостанции мы провели такую конференцию в Пакистане. В ее работе приняли участие около 100 человек, представляющих более 40 клубов слушателей "Голоса России" со всего Пакистана - из Мултана, Кветты, Лахора, многих других городов", - сказала Максименко.

Конференция прошла в Российском центре науки и культуры (РЦНК).

Как сообщил руководитель РЦНК в Карачи Сергей Кузнецов, среди гостей мероприятия были известные пакистанские деятели культуры и искусства, журналисты. Участников конференции приветствовали генеральный консул РФ в Карачи Андрей Демидов, а также генеральный директор "Пакистан бродкастинг корпорейшн" Муртаза Саланги.